Tu estas en: Inicio Otros Programa semana del 25 al 31 de diciembre
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Buscar

Corporacion Cultural de Puerto Montt

Programa semana del 25 al 31 de diciembre

top2
  logo-ccpm 100x41Programación semanal

Semana del 25 al 31 de diciembre

 
         
   

************************************* DESDE AQUÍ HACIA ABAJO EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

LUNES 25
(No hay eventos)

 

MARTES 26
12:00-15:00 horas - Exposición "Plegados itinerantes" - Claudio Acuña - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

plegados itinerantes 220

 

19:00 horas - Cine alemán “Si viviéramos juntos” - Dir. Antonio Skármeta, 1983, 99 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

si vivieramos juntos 220

 

MIÉRCOLES 27
19:00 horas - Cine chileno "La última vedette" - Dir. Wincy Oyarce, 2017, 65 min. - Conversatorio Con Maggi Lay - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

 la ultima vedette 220

 

JUEVES 28
19:00 horas - Cine chileno "Cabros de mierda" - Dir. Gonzalo Justiniano, 2017, 118 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

cabros de mierda 220

 

20:15 horas - Concierto Oficial 2017 - Coro Universidad de Los Lagos sede Puerto Montt - Sala Teatro Diego Rivera

coro ula 220

 

21:00 horas - Lanzamiento album "Excelente-Mente-Demente" - Banda "Modo Avión" - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

lanzamiento excelente 220

 

VIERNES 29
19:00 horas - 11a. Muestra de Cine Iberoamericano "En el nombre de la hija" - Dir. Tania Hermida, 2011, 102 min., Ecuador - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

en el nombre de la hija 220

 

19:00 horas - Ceremonia Premiación "Mejor Deportista 2017" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

premiacion deportista 220

 

SÁBADO 30 y DOMINGO 31
(No hay eventos)

 

************************************* HASTA AQUÍ EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

Si quiere recibir un correo electrónico cada semana con esta información registrese aquí. Podrá borrar su registro en cualquier momento.

   
         
bottom2
Programa semana del 25 al 31 de diciembre
 

Programación

LUNES 15
(No hay eventos)

MARTES 16
19:30 horas - Cine alemán "Buceando en la basura" - Dir. Valentin Thurn, 2011, 92 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

MIÉRCOLES 17
19:30 horas – Cine chileno "Rey" - Dir. Niles Atallah, 2017, 90 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

JUEVES 18
19:00 horas - Inauguración exposición "Muda" - José Pedrero Prado - Entrada liberada - Sala Hardy Wistuba

19:30 horas - Cine chileno "Sapo" - Dir. Juan Pablo Ternicier, 2017, 79 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - "Show de magia y algo más" - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

VIERNES 19
20:00 horas - Función de danza "Habitando el silencio" - Centro Cultural Verde Oliva - Entrada $2.500 - Sala Teatro Diego Rivera

20:30 horas - Viernes acústicos "Grupo Ankalli" - Entrada $1.500 - Sala Mafalda Mora

SÁBADO 20
20:00 horas - "Concierto de guitarra clásica y latinoamericana" - Roberto Hurtado - Entrada $3.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - Lanzamiento disco "Lights Dreams" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

DOMINGO 21
12:00 horas - Cine infantil “Nausicaä: Guerreros del viento” - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

18:00 horas - Semifinal Reina del Mar 2018 - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera


Ultimos articulos