Tu estas en: Inicio Otros Programa semana del 08 al 14 de enero
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Buscar

Corporacion Cultural de Puerto Montt

Programa semana del 08 al 14 de enero

top2
  logo-ccpm 100x41Programación semanal

Semana del 08 al 14 de enero

 
         
   

************************************* DESDE AQUÍ HACIA ABAJO EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

LUNES 08
19:00 horas - Lanzamiento libro "Viajes hacia la lluvia" - Susana Sánchez - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

viajes hacia la lluvia 220

 

19:00 horas - "Gala 2018" - Music&Art Academia de Música y Arte - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

gala2018 musicart 220

 

MARTES 09
19:30 horas - Cine alemán "Comedores de fierro" - Dir. Shaheen Dill-Riaz, 2006-7, 85 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

comedores de fierro

 

MIÉRCOLES 10
19:30 horas – Cine de Terror Comedia "What we do in the shadows” - Dir. Jamaine Clement, 2014, 86 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

what we do 220

 

JUEVES 11
19:00 horas - “Latido Pampa” - Balmaceda Arte Joven - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

latido pampa 220

 

19:30 horas - Cine de Terror Comedia "Las brujas de Zugarramurdi" - Dir. Alex de la Iglesia, 2013, 112 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

las brujas 220

 

VIERNES 12
19:00 horas - Gala Anual - Academia ArteSur - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

gala anual artesur 220

 

19:30 horas - Cine chileno "Sapo" - Dir. Juan Pablo Ternicier, 2017, 79 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

sapo 220

 

SÁBADO 13
19:30 horas - “VI Muestra Anual" - Escuela de Danza Flor de Agua - Entrada $3.500 - Sala Teatro Diego Rivera

vi muestra anual 220

 

DOMINGO 14
12:00 horas - Cine infantil "Tu mejor amigo" - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

tu mejor amigo 220

 

19:00 horas - “Gala Sembrando sueños” - Agrupación Calfulafquen - Entrada $2.000 - Sala Teatro Diego Rivera

gala sembrando 220

 

************************************* HASTA AQUÍ EL BLOQUE QUE SE COPIA ******

Si quiere recibir un correo electrónico cada semana con esta información registrese aquí. Podrá borrar su registro en cualquier momento.

   
         
bottom2
Programa semana del 08 al 14 de enero
 

Programación

LUNES 15
(No hay eventos)

MARTES 16
19:30 horas - Cine alemán "Buceando en la basura" - Dir. Valentin Thurn, 2011, 92 min. - Entrada liberada - Sala Mafalda Mora

MIÉRCOLES 17
19:30 horas – Cine chileno "Rey" - Dir. Niles Atallah, 2017, 90 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

JUEVES 18
19:00 horas - Inauguración exposición "Muda" - José Pedrero Prado - Entrada liberada - Sala Hardy Wistuba

19:30 horas - Cine chileno "Sapo" - Dir. Juan Pablo Ternicier, 2017, 79 min. - Entrada $1.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - "Show de magia y algo más" - Entrada $2.000 - Sala Mafalda Mora

VIERNES 19
20:00 horas - Función de danza "Habitando el silencio" - Centro Cultural Verde Oliva - Entrada $2.500 - Sala Teatro Diego Rivera

20:30 horas - Viernes acústicos "Grupo Ankalli" - Entrada $1.500 - Sala Mafalda Mora

SÁBADO 20
20:00 horas - "Concierto de guitarra clásica y latinoamericana" - Roberto Hurtado - Entrada $3.000 - Sala Mafalda Mora

20:00 horas - Lanzamiento disco "Lights Dreams" - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

DOMINGO 21
12:00 horas - Cine infantil “Nausicaä: Guerreros del viento” - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera

18:00 horas - Semifinal Reina del Mar 2018 - Entrada liberada - Sala Teatro Diego Rivera


Ultimos articulos